LINKS

Inline Hockey Deutschland

Hockey Shop Forster

Offizieller Ausrüster der IHD

Hessischer Rollsport und Inline Verband

           

Jugendförderung

Besucher

     

Letzte Akutalisierung:

17.06.2018

HRIV-Inlinehockey
HRIV-Inlinehockey

Jugendförderung

Ihr Interesiert euch für Inline - Hockey und sucht einen Verein ?

Einfach einen Verein in euerer Region aussuchen, auf Ansprechpartner klicken

und anschreiben, dort bekommt ihr alle nötigen Info`s zum Theme Inline - Hockey.

Inline - Hockey Vereine in Südhessen:

Verein:        REC Langen

          Ansprechpartner:        jugendwart@white-wolves.de

Verein:        TSG Friedrichsdorf           

Ansrechpartner:       inline-hockey@tsg-friedrichsdorf.de

Verein:        TG Hanau

             Ansrechpartner:        inlinehockey@tg-hanau.de

                             Verein:   CRUSADERS KRONBERG eV

                    Ansrechpartner:   Crusaders.Kronberg@gmail.com

 

                                                          Verein:   Frankfurter Roll- und Eissport Club (frec.de)

           Ansrechpartner:   groeger@mainprimaten.de

                           Verein:        ISC Mannheim Monsters

Ansrechpartner:       r-knab@versanet.de

Inline - Hockey Vereine in Nordhessen:

Verein:        Pinguine Baunatal

Ansrechpartner:       pinguine-baunatal@gmx.de

Verein:        Kaufungen Sharks

      Ansrechpartner:        vorstand@kaufungensharks.de 

                        Verein:       OSC Vellmar Speedbears           

Ansrechpartner:       Sandragehann@hotmail.de

                        Verein:     Nordhessen Hornets

      Ansprechpartner:     Stefan-L17@gmx.net

Druckversion Druckversion | Sitemap
© HRIV Inlinehockey